Состоялось заседание антинаркотической комиссии МО Тепло-Огаревский район

Состоялось заседание антинаркотической комиссии МО Тепло-Огаревский район.

В администрации МО Тепло-Огаревский район под председательством Попова Романа Игоревича состоялось заседание антинаркотической комиссии МО Тепло-Огаревский район.

Об эффективности диспансерного учета и профилактического наблюдения больных, страдающих наркологическими расстройствами доложила Филатова Кристина Андреевна - врио заместителя главного врача по поликлинике, врач-педиатр участковый.

О проведении среди обучающихся образовательных организаций диагностики и социально-психологического тестирования на немедицинское употребление наркотических средств в 2024 году сообщила Самохина Татьяна Анатольевна – председатель комитета образования администрации МО Тепло-Огаревский район.

Далее Плаксин Дмитрий Сергеевич, начальник отделения полиции «Тепло-Огаревское» межмуниципального отдела МВД РФ «Плавский», рассказал об организации и проведении операции «Месячник права» по разъяснению несовершеннолетним и их родителям норм действующего административного и уголовного законодательства, в том числе за правонарушения и преступления, связанные с потреблением и незаконным оборотом наркотических и иных веществ в образовательных учреждениях.

Положительным опытом в сфере организации физкультурно-спортивной работы, в том числе массовых мероприятий, в целях приобщения населения Тепло-Огаревского района к занятиям физической культурой и поделился Савосин Олег Николаевич – главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО Тепло-Огаревский район.

Об организации работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учетах в районных службах профилактики доложила Коломоец Елена Дмитриевна – и.о. заместителя главы администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район, заместитель председателя антинаркотической комиссии.

Выслушав все доклады, антинаркотическая комиссия МО Тепло-Огаревский район вынесла рекомендации для исполнения по каждому вопросу.