В октябре Управление Росреестра по Тульской области проведет «горячие линии»

В октябре Управление Росреестра по Тульской области проведет «горячие линии».

В октябре Управление Росреестра по Тульской области проведет «горячие линии»

В октябре специалисты Управления Росреестра по Тульской области ответят на вопросы граждан в рамках «горячих линий». Туляки смогут обратиться к экспертам за правовой и консультационной помощью, по интересующим их вопросам в сфере земли и недвижимости.

Звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00.

·        08.10.2024 - особенности регистрации недвижимости (для лиц старшего поколения) посвященная Международному Дню пожилого человека:

-   Нужно ли регистрировать объекты недвижимости, в том числе баню и хозяйственные постройки?

-   Как воспользоваться «дачной» или «гаражной» амнистией?

-   Как подтвердить право собственности на объект недвижимости?

- Как защитить квартиру, дом или участок от мошеннических действий?

- Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать права на недвижимое имущество?

Телефон: 8 (4872) 30-15-82

·        10.10.2024 - кадастровая оценка недвижимости:

- куда подать заявление о пересмотре кадастровой стоимости;

- как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости;

- получить разъяснения по кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Телефон: 8 (4872) 77-33-18

·        14.10.2024 - государственный земельный надзор:

недопущение самовольного занятия земель, земельного участка или части земельного участка;

- обязательные требования об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием;

лицензирования геодезической и картографической деятельности, получения выписок из реестра лицензий.

Телефон: 8 (4872) 77-34-12

·        25.10.2024 - контроль и надзор в сфере саморегулируемых организаций (СРО):

-  как получить статус арбитражного управляющего;

- обязанности арбитражных управляющих при ведении процедур банкротства в отношении как юридических, так и физических лиц.

Телефон: 8 (4872) 77-34-08