За первую неделю октября в Тульской области поставлено два многоквартирных дома на кадастровый учет.

Управлением Росреестра по Тульской области оперативно осуществляется государственный кадастровый учет в отношении всех объектов недвижимого имущества, в том числе в отношении многоквартирных домов (МКД). За первую неделю октября поставлено на государственный кадастровый учет 2 МКД, высотой 9 этажей и общей площадью более 18 тыс. квадратных метров.

Заявления о постановке на кадастровый учет МКД и всех имеющихся в них жилых и нежилых помещений поданы в Управление органами, выдавшими разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.

«Управление оперативно осуществляет государственный кадастровый учет в отношении МКД, что способствует комфортному развитию жилого фонда для граждан региона. В Тульской области постановка на кадастровый учет МКД осуществляется за 1-2 рабочих дня при условии отсутствия замечаний», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреетсра по Тульской области Наталья Болсуновская.