62 га земли передано в Тульской области под жилищное строительство по проекту «Земля для стройки».

Реализация государственной программы «Национальная система пространственных данных» и в рамках нее проекта «Земля для стройки» позволила вовлечь в оборот под жилищное строительство 164 земельных участка, расположенных на территории Тульской области и общей площадью 62 га.

Большинство участков, на которых в настоящее время ведется строительство, расположено в городе Тула и Ленинском районе г. Тула – 56 и 50, на втором месте поселок Заокск – 30 участков, затем идут Богородицкий, Веневский, Воловский, Новомосковский, Плавский и Суворовский районы Тульской области.

«Проект «Земля для стройки» позволяет оперативно в режиме онлайн получить информацию об имеющихся свободных земельных участках. Для инвесторов и застройщиков этот сервис позволяет спланировать свою деятельность, увеличивать объемы строительства и инвестиций», - подчеркнула директор Филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

«Проект «Земля для стройки» включен в государственную программу «Национальная система пространственных данных». Эта программа входит в состав инициатив социально – экономического развития до 2030 года в направлении «Строительство». Его целью является обновление инфраструктуры и создание комфортной среды для граждан», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Сотрудники филиала, обладая большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и высоким профессиональным уровнем, предоставляют консультации по пакетам документов и подготовке проектов договоров в сфере оборота недвижимости.

Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, гражданам достаточно любым удобным способом обратиться в филиал.

Заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки и специалисты компании свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Воспользоваться таким форматом получения государственной услуги могут не только физические, но и юридические лица.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-939-860-01-44.