Дополнительная мера социальной поддержки гражданам, награжденным наградой Тульской области - медаль «Доблесть и слава».

Отдел социальной защиты населения по Тепло-Огаревскому району сообщает, что разработан Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, награждённым наградой Тульской области – медаль «Доблесть и слава», который установил правила и определил условия назначения и предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, награжденным наградой Тульской области – медаль «Доблесть и слава».

Единовременная денежная выплата назначается и выплачивается государственным учреждением Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» отделом социальной защиты населения по Тепло-Огаревскому району.

Заявление о назначении единовременной денежной выплаты подается:

через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области, Единый портал государственных и муниципальных услуг;

лично в отделы социальной защиты населения по месту проживания (пребывания) на территории Тульской области.

К заявлению о предоставлении выплаты граждане прилагают:

- документ, удостоверяющий личность;

- копии удостоверения к медали «Доблесть и слава»;

От имени граждан с заявлением и документами, могут обращаться их представители, действующие на основании документа, подтверждающего полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Представитель к заявлению прилагает документ, удостоверяющий личность представителя, документ, подтверждающий его полномочия в соответствии с законодательством РФ, а также согласие на обработку персональных данных.