В Покровском сельском Доме культуры прошел спектакль «Мир иллюзий»

В Покровском сельском Доме культуры прошел спектакль «Мир иллюзий».

Покровский сельский Дом культуры, отремонтированный в рамках национального проекта «Культура» уже второй год функционирует в красивом современном здании.

Второго августа молодежный коллектив художественной самодеятельности Покровского сельского Дома культуры со спектаклем «Мир иллюзий» принял участие в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку по профилактике наркомании. Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» государственной программы «Повышение общественной безопасности населения в Тульской области».

Всего в Тульской области на участие в конкурсе подали заявку 12 сельских культурно-досуговых учреждений.

Согласно приказу Министерства культуры Тульской области, в Покровское для просмотра антинаркотической постановки прибыло областное жюри.

По завершении просмотра всех заявленных конкурсных работ, оценка постановок будет производиться представителями министерства культуры Тульской области и профильными специалистами центра народного творчества государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития культуры».

По итогам проведения смотра-конкурса, областное жюри определит три лучших культурно-досуговых учреждения, которых наградят Дипломами министерства культуры Тульской области.