Единовременная выплата к 1 сентября 2024 года

Единовременная выплата к 1 сентября 2024 года.

Разработан и утверждён механизм предоставления многодетным семьям единовременной денежной выплаты в размере 10 000 рублей к 1 сентября 2024 года на каждого ребёнка, обучающегося в 1 классе в 2024 - 2025 учебном году .

Право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей, являющийся членом многодетной семьи.

Предоставление вышеуказанной выплаты осуществляется государственным учреждением Тульской области "Управление социальной защиты населения Тульской области" филиалом Отделом социальной защиты населения по Тепло-Огаревскому району.

Заявление о назначении единовременной выплаты подаётся заявителем :

- лично в Отдел социальной защиты населения;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

- через Портал государственных и муниципальных услуг Тульской области .

С заявлением и документами могут обращаться законные представители заявителя. К заявлению, поданному представителем заявителя, представляются документы, удостоверяющие полномочия представителя, и документ, удостоверяющий его личность.

С заявлением о назначении единовременной выплаты представляются следующие документы :

- паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя (при обращении в учреждение лично или в МФЦ);

- справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, - при обучении ребенка в 1 классе в 2024 - 2025 учебном году в образовательной организации за пределами Тульской области.

Заявители вправе по собственной инициативе представить в Отдел указанные документы.

Обращение за предоставлением единовременной выплаты осуществляется не позднее 1 декабря 2024 года.

Единовременная денежная выплата перечисляется на счет получателя в кредитной организации.